#332870 Arti Applicate Ceramica Porcellana Maiolica

Lempertz Auktion 767. Sammlung Ignazio Vok: Chinesische Keramik.

Author
CuratorKöln, 27 November 1998.
PublisherSelbstverlag.
Date of publ.
Details cm.20x27, pp.ca. 100, illustrazioni a colori, legatura editoriale cartonata con sopraccoperta figurata, Testo in tedesco.
ConditionsUsato, molto buono
EUR 12.00
#332870Last copy
Add to Cart

See also...

Importanti argenti italiani ed europei.
Finarte
1989, cm.20,5x25, pp.120, num.figg.a col.anche ripieg.nt. legatura ed.soprac.fig.a col.
#22754Available
7.00
Vendita all'asta degli arredi della Villa Paradiso Puccinelli e di altre collezi
Vendita all'asta degli arredi della Villa Paradiso Puccinelli e di altre collezioni private.
Tip. Vannini
1973, cm.17x24, pp.143, numerose figg.in bn.nt. brossura cop.fig.col.
#163339Available
7.00
Christie's Japanese Works of Art.
Christie's
1996, cm.21x27, pp.151, 403 lotti, illustrazioni a colori, brossura con copertina figurata a colori.
Usato, molto buono
#333660Last copy
14.00
The Blanche B. Exstein Collection of Fine Chinese Snuff Bottles.
Christie's
2002, cm.21x27, pp.137, 263 articoli, illustrazioni a colori, brossura con copertina figurata a colori.
Usato, molto buono
#333654Last copy
18.00

Recently viewed...

9788822256386-Della tirannia. Machiavelli con Bartolo
Della tirannia. Machiavelli con Bartolo
Olschki
2007, cm.17x24, pp.XIV,114, brossura Quaderni di «Rinascimento», vol. 42.
Nuovo
#97896Orderable
17.00 15.30