#332870 Arti Applicate Ceramica Porcellana Maiolica

Lempertz Auktion 767. Sammlung Ignazio Vok: Chinesische Keramik.

Autore
CuratoreKöln, 27 November 1998.
EditoreSelbstverlag.
Data di pubbl.
Dettagli cm.20x27, pp.ca. 100, illustrazioni a colori, legatura editoriale cartonata con sopraccoperta figurata, Testo in tedesco.
CondizioniUsato, molto buono
EUR 12.00
#332870Ultima copia
Aggiungi al Carrello

Vedi anche...

Importanti argenti italiani ed europei.
Finarte
1989, cm.20,5x25, pp.120, num.figg.a col.anche ripieg.nt. legatura ed.soprac.fig.a col.
#22754Disponibile
7.00
FirenzeLibri
1990, cm.22,5x23, pp.24, con tavv.a col.di cui una ripieg. legatura ed.in tutta tela, sopracop.fig.a col. Coll.FarsettiArte.
Nuovo
#154724Disponibile
15.00 7.00
Vendita all'asta degli arredi della Villa Paradiso Puccinelli e di altre collezi
Vendita all'asta degli arredi della Villa Paradiso Puccinelli e di altre collezioni private.
Tip. Vannini
1973, cm.17x24, pp.143, numerose figg.in bn.nt. brossura cop.fig.col.
#163339Disponibile
7.00
Graphik und Handzeichnungen moderner Meister.
Stampfli et Cie
#164139Ultima copia
12.00

Visualizzati di recente...

Tiziano. La sua vita i suoi tempi. Vol.I.
Sansoni Ed.
1974, cm.13,5x20,5, pp.502, brossura sopracopp.fig.a col.
Usato, molto buono
#1033552 copie
13.00
Le vite dei più celebri pittori, scultori  e architetti.
Adriano Salani Ed.
s.d. ma 1896, cm.16x24, pp.1053,IX, num.ritratti bn.nt. brossura, copertina artigianale con copertina originale applicata.

copertina con mancanze e tracce d'uso.

Usato, buono
#122740Ultima copia
43.00
9788804305446-Liberi tutti. 20 anni di moda spettacolo.
Liberi tutti. 20 anni di moda spettacolo.
Arnoldo Mondadori Editore
1987, cm.26,5x28, pp.160, brossura sopracoperta figurata a colori.
Usato, molto buono
#337670Disponibile
24.00