#333724 Arte Orientale

Lempertz Auktion 806. Asiatische Kunst.

Author
PublisherKunsthaus Lempertz.
Date of publ.
Details cm.20x27, pp.352, illustrazioni a colori, brossura con copertina figurata a colori.
ConditionsUsato, molto buono
NotePiccola sbucciatura al dorso.
EUR 12.00
#333724Last copy
Add to Cart

See also...

FirenzeLibri
1990, cm.22,5x23, pp.24, con tavv.a col.di cui una ripieg. legatura ed.in tutta tela, sopracop.fig.a col. Coll.FarsettiArte.
Nuovo
#154724Available
15.00 7.00
Le sensazioni, la ricerca, il gusto di un collezionista romano. Rari dipinti antichi.
Semenzato Casa d'Aste
2001, cm.21,5x30, pp.n.n. (120), 86 ill. a colori nt., legatura ed. in tutta tela blu, titoli in oro al piatto ant., sopraccoperta fig. a colori.
Usato, come nuovo
#246432Last copy
16.00
Le sensazioni, la ricerca, il gusto di un collezionista romano. Preziosi mobili, argenti, oggetti d'arte romani dal Barocco al Neoclassicismo - Mobili italiani ed europei - Porcellane di Cina.
Semenzato Casa d'Aste
2001, cm.21,5x30, pp.n.n. (352), oltre 400 ill. a colori nt., legatura ed. in tutta tela blu, titoli in oro al piatto ant., sopraccoperta fig. a colori.
Usato, come nuovo
#246429Last copy
20.00
Manoscritti miniati, incunaboli, libri figurati, edizioni bodoniane, legature, l
Manoscritti miniati, incunaboli, libri figurati, edizioni bodoniane, legature, libri rari e di lusso.
Hoepli Libreria Antiquaria
1924, cm.14,5x22, pp.146, alcuni disegni in bianco e nero nel testo e 37 tavole fuori testo, brossura, sopraccoperta.

Lievi fioriture alla sopraccoperta. Interno in ottimo stato.

Da collezione, molto buono
#333189Last copy
14.00