#333724 Arte Orientale

Lempertz Auktion 806. Asiatische Kunst.

Autore
EditoreKunsthaus Lempertz.
Data di pubbl.
Dettagli cm.20x27, pp.352, illustrazioni a colori, brossura con copertina figurata a colori.
CondizioniUsato, molto buono
NotePiccola sbucciatura al dorso.
EUR 12.00
#333724Ultima copia
Aggiungi al Carrello

Vedi anche...

FirenzeLibri
1990, cm.22,5x23, pp.24, con tavv.a col.di cui una ripieg. legatura ed.in tutta tela, sopracop.fig.a col. Coll.FarsettiArte.
Nuovo
#154724Disponibile
15.00 7.00
Moderne Kunst des neunzehnten und zwanzigsten Jahrhunderts.
Stampfli et Cie
1958, cm.20x26,5, pp.117, alcune figg.in bn.nt., 50 tavv.in bn.ft., cop.fig.col. con vignetta applic.
#164140Ultima copia
12.00
Graphik und Handzeichnungen moderner Meister.
Stampfli et Cie
#164139Ultima copia
12.00
Disegni antichi dal XVI al XIX secolo.
So.Fi.A - Gallerie Salamon Agustoni Algranti
1984, cm.21x22, pp.n.n.(60), 32 ill in bn.nt., brossura, cop.fig. [buon esemplare, completo di foglietto di valutazioni.]
#213334Ultima copia
12.00

Visualizzati di recente...

9788872422991-La Bottega degli Embriachi.
La Bottega degli Embriachi.
S.P.E.S Studio per Edizioni Scelte
2001, cm.14x21, pp.47, num.ill.bn.nt. brossura cop.fig.a col. Coll.Lo Specchio del Bargello,49.
#86990Disponibile
6.00 3.70
Un maestro della miniatura. Il pittore Giuseppe Grassis.
Istituto Italiano d'Arti Grafiche
1934, cm.18x25, pp.34, 75 tavv.a col.e bn.applicate ft. dorso rammendato con nastro adesivo. (copia in parte slegata).
#125310Ultima copia
120.00
9788884164148-La prospettiva come
La prospettiva come "Forma Simbolica".
Abscondita Ed.
2013, cm.13x22, pp.173, 37 illustrazioni bn. nel testo , un ritratto bn.all'antip, brossura con bandelle, copertina figurata a colori. Coll.Aesthetica,1.
Nuovo
#273343Disponibile
21.00 15.50
Faenza 100 anni.
Faenza 100 anni. "Vedute di Faenza dell'800",
A cura della Libreria Tonini
1979, cm.21x31, pp.260, ill.bn.nt. legatura editoriale in tutta tela, sopraccoperta figurata.
Usato, come nuovo
#320473Ultima copia
39.00