#333321 Arte Orientale

Lempertz Auktion 797. Japanese Prints. Gerhard Pulverer Collection. Part I.

Author
PublisherKunsthaus Lempertz.
Date of publ.
Details cm.20x27, pp.191, illustrazioni a colori, legatura editoriale cartonata, copertina figurata a colori.
EAN9783980714723
ConditionsUsato, come nuovo
EUR 11.00
#333321Last copy
Add to Cart

See also...

FirenzeLibri
1990, cm.22,5x23, pp.24, con tavv.a col.di cui una ripieg. legatura ed.in tutta tela, sopracop.fig.a col. Coll.FarsettiArte.
Nuovo
#154724Available
15.00 7.00
Autori dell'800 e del '900 toscani, dipinti e grafica di autori contemporanei.
Edizioni Pananti
2003, cm.21,5x28, pp.n.n.(188), centinaia di ill. a col.nt., brossura, cop.fig. a col. [copia in ottimo stato]
#198626Last copy
20.00
Ferdinando di Borbone . Regno di Napoli.
Arphil
1986, cm.24x17, pp.47, ill. legatura editoriale cartonata.
Usato, come nuovo
#308959Last copy
10.00
Importo sculture dalla Grecia classica al contemporaneo.
Finarte Casa D'arte
2007, cm.23x30, pp.190 illustrato a colori. brossura con copertina figurata.
Usato, come nuovo
#337605Last copy
25.00 12.50

Recently viewed...

Studi leopardiani. I. La sera del dì di festa.
Olschki Ed.
1979, cm.14,5x20,5, pp.200, con 24 tavv. ft., brossura Coll. Saggi di «Lettere italiane», 26.
Nuovo
#101251Orderable
31.00 27.90
9788860551580-I maestri italiani del ferro battuto 2.
I maestri italiani del ferro battuto 2.
Alinea Ed.
2007, cm.25x32,5, pp.530, centinaia di figure a colori nel testo, legatura editoriale con sopraccoperta figurata. Coll.Artigianato.
#1291743 copies
130.00 65.00
The Victorian Catalogue of Tools for Trades and Crafts.
Studio Editions
1994, cm.26x19,8, pp.n.n.(176), 162 tavv.in bn.nt., legatura ed.cartonata, titoli in oro al dorso, sopraccop.fig. [ottimo esemplare.]
#214619Last copy
18.00