#157101 Moda Stile Costume Abbigliamento Tessuti

Palazzo Internazionale delle Aste ed Esposizioni. Arredi della Villa "Il Bacio".

Author
PublisherPolistampa.
Date of publ.
Details cm.17x24,5, pp.186, num.figg.bn.nt. legatura ed.cop.fig.bn.
ConditionsUsato, accettabile
EUR 19.00
#157101Last copy
Add to Cart

See also...

Immagini di devozione.
Immagini di devozione.
Electa Ed.
1981, cm.22x24, pp.127, 66 illustrazioni bn.e alcune tavole a colori a piena pagina, brossura copertina figurata a colori.
Usato, molto buono
#201Available
15.00
9788870380804-Raffaello: elementi di un mito. Le fonti, la letteratura artistica, la pittura d
Raffaello: elementi di un mito. Le fonti, la letteratura artistica, la pittura di genere storico.
Centro Di Ed.
1984, cm.22x24, pp.214, numerose illustrazioni bn.e a colori nel testo molte a p.pagina, brossura copertina figurata a colori.
Usato, molto buono
#2122 copies
15.00
Tesori d'arte a Venezia.
Tesori d'arte a Venezia.
Azienda Automoma di Sogiorno e Turismo di Venezia
1978, cm.20x21, pp.328, illustraz. bianco e nero e a colori nel testo, brossura con copertina figurata a colori. Collana Mostra Mercato Internazionale dell'Antiquariato.
Usato, buono
#257Last copy
10.00
La Fondazione Cagli per Firenze.
Vallecchi
1979, cm.22x24, pp.77, 24 tavv.a col.a p.pag. 306 ill.bn.molte a p brossura copertina figurata a colori.
Usato, molto buono
#261Available
35.00 10.00

Recently viewed...

9788837412272-Il passato ritrovato da antichi blocchi da stampa tessuti per abitare.
Il passato ritrovato da antichi blocchi da stampa tessuti per abitare.
Ed.G.Mondadori
1991, cm.22x29, pp.139, num.figg.e tavv.a col.nt. legatura ed. sopracop.fig.a col.
Usato, molto buono
#507152 copies
30.99 19.00
Fides. Etude sémantique et religieuse depuis les origines jusqu'à l'époque augustéenne.
Société d'Edition "Les Belles Lettres"
1986, cm.16x24, pp.361,(3), 20 figg. in 16 tavv.in bn.ft., brossura (dorso minimamente insolato.) Collection d'Etudes Anciennes.
#214862Last copy
140.00
American Eagles: The Greatest Photographs of the USAF.
Book Sales
1999, cm.23x29, pp.144, ill.col. Hardcover with dustjacket.
Usato, come nuovo
#242271Last copy
6.99