#157101 Moda Stile Costume Abbigliamento Tessuti

Palazzo Internazionale delle Aste ed Esposizioni. Arredi della Villa "Il Bacio".

Autore
EditorePolistampa.
Data di pubbl.
Dettagli cm.17x24,5, pp.186, num.figg.bn.nt. legatura ed.cop.fig.bn.
CondizioniUsato, accettabile
EUR 19.00
#157101Ultima copia
Aggiungi al Carrello

Vedi anche...

Immagini di devozione.
Immagini di devozione.
Electa Ed.
1981, cm.22x24, pp.127, 66 illustrazioni bn.e alcune tavole a colori a piena pagina, brossura copertina figurata a colori.
Usato, molto buono
#201Disponibile
15.00
9788870380804-Raffaello: elementi di un mito. Le fonti, la letteratura artistica, la pittura d
Raffaello: elementi di un mito. Le fonti, la letteratura artistica, la pittura di genere storico.
Centro Di Ed.
1984, cm.22x24, pp.214, numerose illustrazioni bn.e a colori nel testo molte a p.pagina, brossura copertina figurata a colori.
Usato, molto buono
#2122 copie
15.00
Tesori d'arte a Venezia.
Tesori d'arte a Venezia.
Azienda Automoma di Sogiorno e Turismo di Venezia
1978, cm.20x21, pp.328, illustraz. bianco e nero e a colori nel testo, brossura con copertina figurata a colori. Collana Mostra Mercato Internazionale dell'Antiquariato.
Usato, buono
#257Ultima copia
10.00
La Fondazione Cagli per Firenze.
Vallecchi
1979, cm.22x24, pp.77, 24 tavv.a col.a p.pag. 306 ill.bn.molte a p brossura copertina figurata a colori.
Usato, molto buono
#261Disponibile
35.00 10.00

Visualizzati di recente...

Atti. Classe di Scienze Morali Lettere ed Arti. N.157, I.
Ist.Veneto di Scienze, Lettere ed Arti
1999, cm.16x24, pp.165, brossura cop.con bandelle, Anno Accademico CLXI, 1998-99.
#97087Disponibile
9.00
Gli Accademici del Disegno. Elenco alfabetico.
Olschki Ed.
2000, cm.17x24, pp.xlvi,346, Coll. Accademia delle Arti del Disegno - Monografie, 5.
Nuovo
#98538Ordinabile
54.00 48.60
9788886908535-Il foglio e lo schermo. Materiali di sociologia della comunicazione.
Il foglio e lo schermo. Materiali di sociologia della comunicazione.
Ipermedium Libri
2004, cm.13x22, pp.132, brossura Coll.Materiali.
Nuovo
#257416Disponibile
9.00 6.90
9789622970090-Terracotta warriors and horses of emperor Qin Shi Hiang.
Terracotta warriors and horses of emperor Qin Shi Hiang.
The Museum of Qin Terracotta Figures
1987, cm.24x23, pp.95, ill. legatura editoriale cartonata, sopraccoperta figurata a colori. 9622970098
Usato, molto buono
#321905Ultima copia
14.00