#163339 Collezionismo

Vendita all'asta degli arredi della Villa Paradiso Puccinelli e di altre collezioni private.

Autore
CuratoreCastellare di Pescia,16-29 Settembre 1973.
EditoreTip. Vannini.
Data di pubbl.
Dettagli cm.17x24, pp.143, numerose figg.in bn.nt. brossura cop.fig.col.
CondizioniUsato, accettabile
EUR 7.00
#163339Disponibile
Aggiungi al Carrello

Vedi anche...

Die Sammlung Dr.Albert Figdor, Wien. Erster Teil, Erster Band: Bildteppiche, Samt- und Seidenstoffe, Stickereien, Spitzen, Knüpfteppiche, Blei und Zinn, Goldschmiedearbeiten, kirchliches und weltliche Silbergerät.
Artaria & Co. Glückselig - Paul Cassirer
1930, cm.24x32,5, pp.n.n.(258), centinaia di foto in LXXXVI tavv. in bn.ft., brossura, cop.muta, sovraccop.rimboccata con titoli in oro. Ottimo esemplare.
#183440Ultima copia
40.00
Briefmarken-Versteigerung in Zurich.
Mabaphila AG
1976, cm.20,5x27,5, pp.442, 280 tavv.in bn.e 56 tavv.a col.nt., brossura, cop.fig.a col. Esempl. molto buono.
#178349Ultima copia
44.00
Vendita della Galleria d'Arte Moderna di Augusto Jandolo di Roma e di altro dist
Vendita della Galleria d'Arte Moderna di Augusto Jandolo di Roma e di altro distinto collezionista. Quadri, Bozzetti, Acquerelli, Acqueforti, Disegni, Pastelli.
Arte Antica e Moderna - Stab.Tip.Spinelli
1913, cm.24,5x33, pp.29, 23 tavv.a un col.ft., brossura, cop.ornata con fregi e gigli in oro.
#178271Ultima copia
31.00
Automobilia. Automobili e motociclette da collezione.
Finarte
1990, cm.20x24, pp.189,(5), testo su 2 colonne, numerose ill. a colori nt., brossura, cop. fig. a colori.
Usato, molto buono
#239432Ultima copia
18.00

Visualizzati di recente...

Il domani d'Italia e altri scritti del primo dopoguerra (1919-1926).
Ediz.di Storia e Letteratura
1958, cm.18x25, pp.XXVII-244, brossura Coll.Opere di F.L.F.
#55681Disponibile
20.66 10.00
9788884502957-Il Cantico dei cantici nel Medioevo.
Il Cantico dei cantici nel Medioevo.
Sismel Edizioni del Galluzzo
2008, cm.17x24, pp.XII,600, legatura editoriale in tutta tela, sopraccoperta figurata a colori. Coll.Millennio Medievale, 76. Atti di Convegni, 23.
Usato, come nuovo
#233019Disponibile
94.00 47.00
Magri, secchi e spilungoni nell'arte, nella storia , nella letteratura.
Dott. Ugo Viviani Editore
1927, cm.18x25, pp.(6),219, Brossura editoriale con copertina illustrata con illustrazioni e tavole f.t. Collana di pubblicazioni Storiche, Artistiche e Letterarie Aretine,24,

copertina macchiata.

Usato, buono
#343336Ultima copia
26.00