Esoterismo

L'Avvenire non è un mistero. Trattato aggiornato di astrologia scientifica. Comp
L'Avvenire non è un mistero. Trattato aggiornato di astrologia scientifica. Compendio astronomico.
IPEM
1964, cm.15,5x22, pp.525, brossura

sigla del precedente proprietario al frontespizio.

Usato, buono
#12519Last copy
39.90
9788834004470-Viaggio a Ixtlan. Le lezioni di don Juan.
Viaggio a Ixtlan. Le lezioni di don Juan.
Astrolabio
1973, cm.15,5x21, pp.244,(4), brossura, copertina figurata a colori. Prima edizione italiana.

Menda al dorso, lievi fioriture alle prime ed ultime pagine bianche.

Usato, buono
#2062262 copies
11.00
Teoria dell'individuo assoluto.
Teoria dell'individuo assoluto.
Ediz.Mediterranee
1973, cm.17x24, pp.262, brossura con copertina figurata. Collana Orizzonti dello Spirito,14.

firma del precedente proprietario.

Usato, buono
#52858Last copy
18.08 15.00
L'antico libro delle gemme.
L'antico libro delle gemme.
Fondazione J Laforgue
1996, cm.15x21, pp.117, con illustrazioni a colori. Brossura con bandelle e copertina figurata a colori.
Usato, molto buono
#339656Last copy
10.50
Terra senza tempo.
Terra senza tempo.
Sugar Ed.
1972, cm.14x21, pp.316, il.bn. nel testo, brossura con copertina figurata a colori. Coll.Universo Sconosciuto,4.

Ultima di copertina con mancanza.

Usato, accettabile
#71925Last copy
8.00
9788820044213-Il magicolibro.
Il magicolibro.
Sperling & Kupfer
2007, cm.13,5x22, pp.256, legatura editoriale cartonata con sopraccoperta figurata a colori.

ultima di copertina con menda interna.

Usato, buono
#339098Last copy
15.00 8.00
9788895276366-Misteri svelati. Viaggio razionale tra i classici dell'ignoto.
Misteri svelati. Viaggio razionale tra i classici dell'ignoto.
Cicap
2017, cm.14x22, pp.210, brossura con copertina figurata a colori. I Quaderni del CICAP
Usato, come nuovo
#339085Last copy
13.00
9788804555797-La verità sul Codice da Vinci.
La verità sul Codice da Vinci.
Mondadori
2006, cm.14x22, pp.193, brossura con copertina figurata a colori. Collana Oscar. Bestsellers
Usato, come nuovo
#25713Last copy
6.00
Gente di frontiera.
Gente di frontiera.
Arnoldo Mondadori Editore
1975, cm.13x20, pp.274, brossura con copertina figurata a colori. Collana Varia. Prima edizione.
Usato, molto buono
#193325Last copy
14.00
9788876961298-Predire il futuro.
Predire il futuro.
Vallardi Industrie Grafiche
2006, cm.17,5x25, pp.112, legatura editoriale cartonata, copertina figurata a colori. Collana Come Fare.
Usato, come nuovo
#339033Last copy
9.00
9788809061521-Atlante dei mondi perduti.
Atlante dei mondi perduti.
Gruppo Editoriale Giunti
2009, cm.22,5x26,5, pp.237, illustrazioni a colori nel testo. brossura con sopraccoperta figurata a colori. Collana Atlanti Illustrati.

Retro della copertina con piegature.

Usato, buono
#338910Last copy
19.90 12.50
9788870821758-Happy birthday. Nel segno degli astri la tavola, i doni, la festa di compleanno.
Happy birthday. Nel segno degli astri la tavola, i doni, la festa di compleanno.
IdeaLibri
1990, cm.26x26, pp.200, illustrazioni a colori, legatura editoriale cartonata con sopraccoperta figurata a colori.
Usato, molto buono
#338820Last copy
14.00
9788827201824-La Sfera di Cristallo. Tecniche di divinazione, rituali, esorcismi.
La Sfera di Cristallo. Tecniche di divinazione, rituali, esorcismi.
Ediz.Mediterranee
1988, cm.13,5x21,5, pp111, illustrazioni bn. nel testo, brossura con copertina figurata a colori Collana Biblioteca Magica.
Usato, come nuovo
#73161Last copy
18.00
9788855801515-L'elisir e la pietra. La tradizione della magia e dell'alchimia.
L'elisir e la pietra. La tradizione della magia e dell'alchimia.
Marco Tropea Ed.
2010, cm.14x21,5, pp.455, brossura con copertina figurata a colori con bandelle. Collana I Trofei.
Nuovo
#183547Last copy
22.00
Parapsicologia e misteri del mondo animale. Il libro delle piante intelligenti e
Parapsicologia e misteri del mondo animale. Il libro delle piante intelligenti e degli animali medium.
Rizzoli Ed.
1979, cm.13,5x22, pp.227, brossura con copertina illustrazioni a colori. Collana Saggi.
Usato, molto buono
#213554Last copy
14.00
Esistere non è
Esistere non è "Vivere".
Messaggerie del libro editore
1987, cm.14x21, pp.160, brossura con bandelle.

Firma di appartenenza , tagli lievemente ingialliti.

Usato, molto buono
#337795Last copy
10.00
9788827202326-Il libro dell'aldilà.
Il libro dell'aldilà.
Ediz.Mediterranee
1993, cm.13x21,5, pp.134, brossura con copertina figurata a colori.

Taglio delle pagine ingiallito.

Usato, molto buono
#73130Last copy
15.00
9788827209745-Il destino nella vita dell'uomo.
Il destino nella vita dell'uomo.
Edizioni Mediterranee
1990, cm.13,5x21,5, pp.243, brossura con copertina figurata a colori.

Fioriture ai tagli, interno molto buono.

Usato, buono
#69047Last copy
12.91 9.90
9788845417054-Il risveglio interiore.
Il risveglio interiore.
Sonzogno Ed.
1999, cm.13,5x20, pp.190, brossura.

Pagine ingiallite.

Usato, buono
#337705Last copy
12.39 5.00
Terra di smeraldo. Testimonianze dall'oltrecorpo.
Aristà Ed.
1999, cm.14x20, pp.186, brossura con copertina figurata a colori. Collana Libri di Anne e Daniel Meurois Givaudan.
Usato, buono
#251554Last copy
15.00 10.00
Gli alchimisti.
Gli alchimisti.
Arnoldo Mondadori Editore
1962, cm.12x18, pp.191,(1), numerose ill.in bn.nt., brossura, copertina figurata a 2 colori. Collana Enciclopedia Popolare.
Usato, molto buono
#207353Last copy
11.00
9788841237601-La nuova smorfia vincente.
La nuova smorfia vincente.
De Vecchi
1989, cm.17x23,5, pp.320, brossura.

Dedica firamta a penna blu in antiporta.

Usato, buono
#336930Last copy
8.50
Le porte dei templari.
Le porte dei templari.
Hachette
2005, cm.15x21,5, pp.240, legatura editoriale, copertina figurata a colori. Collana I Codici Segreti della Storia.
Usato, molto buono
#276505Last copy
15.00
9788863651904-Il codice dei tarocchi. Rivelazione di un'intelligenza millenaria.
Il codice dei tarocchi. Rivelazione di un'intelligenza millenaria.
Anima Edizioni
2014, cm.15,5x21,5, pp.272, illustrazioni. brossura con copertina figurata a colori. Collana Manuali per l'Anima.
Nuovo
#336020Available
28.00 22.00
FREE SHIPPING COSTS
FOR ORDERS OVER
35 € TO ITALY