#333244 Arte Orientale

Arte orientale. San Giorgio Aste.

Autore
CuratoreGenova, 11 luglio 2012.
EditoreSan Giorgio Aste.
Data di pubbl.
Dettagli cm.21x27, pp.158, 487 articoli, illustrazioni a colori, brossura con copertina figurata a colori.
CondizioniUsato, come nuovo
EUR 13.00
#333244Ultima copia
Aggiungi al Carrello

Vedi anche...

Vendita della Galleria d'Arte Moderna di Augusto Jandolo di Roma e di altro dist
Vendita della Galleria d'Arte Moderna di Augusto Jandolo di Roma e di altro distinto collezionista. Quadri, Bozzetti, Acquerelli, Acqueforti, Disegni, Pastelli.
Arte Antica e Moderna - Stab.Tip.Spinelli
1913, cm.24,5x33, pp.29, 23 tavv.a un col.ft., brossura, cop.ornata con fregi e gigli in oro.
#178271Ultima copia
31.00
Graphik und Handzeichnungen moderner Meister.
Stampfli et Cie
#164139Ultima copia
12.00
Moderne Kunst des neunzehnten und zwanzigsten Jahrhunderts.
Stampfli et Cie
1958, cm.20x26,5, pp.117, alcune figg.in bn.nt., 50 tavv.in bn.ft., cop.fig.col. con vignetta applic.
#164140Ultima copia
12.00
Graphik alter Meister.
Stampfli et Cie
1957, cm.20x26,5, pp.117, alcune figg.in bn.nt., una tav.in bn. all'antip.e 36 tavv.in bn.ft.,cop.fig.col. con vignetta applic.
#164141Ultima copia
16.00

Visualizzati di recente...

Archivio Storico Italiano. Appendice 23.
Al Gabinetto Scientifico-Letterario G.P.Vieusseux Editore
1849, cm.15x23, pp.344, brossura intonso.
#4266Ultima copia
33.00
L'uomo senza faccia.
Arnoldo Mondadori Ed.
1977, cm.14x19, pp.191, brossura cop.fig.a col. Coll.Il Giallo,1468.
#186632Ultima copia
2.50
Opere Scelte. vol.II: I Marinisti.
UTET
1976, cm.15x23, pp. 549, con tavv.bn.ft. legatura ed.in tutta tela, titoli e fregi oro ai dorsi. Coll.Classici Italiani.
Usato, molto buono
#266747Ultima copia
18.00
La collina degli spettri.
La collina degli spettri.
Mondadori
1974, cm.11x18, pp.234, brossura con copertina figurata a colori.

Copertina con mende.

Usato, buono
#336428Ultima copia
7.00