#250212 Collezionismo

Americana at Auction. A Pictorial Record of More Than 700 American Antiques Sold by Twenty Auction Houses in 1978.

Autore
EditoreE.P. Dutton.
Data di pubbl.
Dettagli cm.20,8x27, pp.255,(1), testo su 2 colonne, 759 ill. in nero nt., brossura, copertina fig. a colori.
EAN9780525475712
CondizioniUsato, molto buono
EUR 14.00
#250212Ultima copia
Aggiungi al Carrello

Visualizzati di recente...

9788879860079-San Pietro at Otranto. Byzantine Art in South Italy. San Pietro ad Otranto. Arte
San Pietro at Otranto. Byzantine Art in South Italy. San Pietro ad Otranto. Arte bizantina in Italia meridionale.
Ediz.Rari Nantes Viella Ed.
1992, cm.17x24, pp.440, num.ill.bn.e tavv.a col.nt.e ft. brossura con bandelle, cop.fig.a col. Coll.di Studi di Storia dell'Arte,7. Ediz.Italiano/Inglese.
Nuovo
#115117Disponibile
25.82 18.00
L'Arte italiana. vol.I:Nozioni preliminari sull'arte classica. L'arte italiana dalle origini alla fine del Trecento.
Felice Le Monnier
1950, cm.17,5x24,5, pp.396, 446 figg.bn.nt. legatura editoriale.

Copertina con mende.

Usato, buono
#284672Ultima copia
12.00